Икона стиля

Розповісти друзям:

В этом скутере нет ничего обычного. Представители компании называют Honda Ruckus (для Европейского рынка выпускается под названием Honda Zoomer) иконой стиля среди всех моделей мотороллеров. С первого взгляда в глаза бросаются двойные фары, которые выделяются на фоне спортивного дизайна. Шины увеличенного размера обеспечивают отличное сцепление с дорогой, поэтому скутером легко управлять не только на дороге с асфальтовым покрытием, но и на бездорожье. Низкое сиденье и уникальный дизайн делают Ruckus превосходным транспортным средством для пользователей с любыми габаритами.

Колесная база скутера составляет 124,5 см. Высота седла равна 72,5 см. Снаряженная масса мотороллера составляет всего 88 076 кг. Топливная вместимость составляет 4,9 л.

Легкий 49-кубовый одноцилиндровый четырехтактный двигатель OHC с системой жидкостного охлаждения обеспечивает достаточную мощность и скорость для езды по городу. Ход поршня составляет 37,8 мм. Диаметр цилиндра равен 44 мм. Степень сжатия 11.9:1. Зажигание управляется компьютером с электронным регулированием.

Карбюратор с автоматической воздушной заслонкой обеспечивает постоянную скорость и экономичный расход топлива. Система электростартера позволяет легко включать скутер посредством нажатия на кнопку зажигания. Ruckus оснащен уникальной системой зажигания, которая не требует особого ухода, благодаря чему легка и проста в обслуживании и эксплуатации.

Электронное контрольное устройство выполняет функцию регулировки важных параметров работы систем. Оно контролирует установку угла опережения зажигания, регулятор генератора переменного тока, стартер типа ACG, электрический топливный насос и автоматическую воздушную заслонку. На Honda Ruckus установлена сверхтихая выхлопная система.

Несмотря на небольшой бензобак, вам не придется делать частые остановки в пути для заправки вашего скутера. Благодаря системе топливной экономичности, вы потратите меньше времени на заправку и больше времени на путешествие.

Электростартер делает включение скутера быстрым и удобным. Поверните ключ, нажмите на кнопку зажигания и езжайте. Автоматическая воздушная заслонка позволяет также легко и быстро завестись в холодную погоду.

Ходовая часть представляет собой состоящую из двух частей штампованную литую алюминиевую переднюю раму с верхней стальной задней рамой и переднюю и заднюю подвески. Передняя подвеска представляет двойную вилку длиной 5,5 см, которая обеспечивает оптимальный контроль во время езды. Задняя подвеска - односторонний алюминиевый качающийся рычаг с единственным амортизатором длиной 6,5 см, которая обеспечивает комфортабельную езду.

Передние и задние колодочные тормоза обеспечивают плавное торможение. Шины очень большого размера обеспечивают безопасное сцепление с дорогой. Передняя шина размером 120/90-10. Задняя шина размером 130/90-10.

Автоматическая трансмиссия V-Matic представляет собой ременную передачу. Она автоматически меняет свое передаточное число, так что вы получаете гладкую бесперебойную подачу энергии.

Honda Ruckus, рассчитанный на одного человека, представлен в новой цветовой палитре: бело-красный с элементами черного. Мягкое низкое просторное эргономичное сиденье высотой 72,5 см рассчитано на управляющего с любым ростом и весовой категорией. Такое расположение сиденья призвано увеличить безопасность наездника во время торможения и остановки. Под сиденьем имеется просторное хранилище для шлема, которое запирается и служит надежным багажником. Кроме того, скутер имеет большое пространство под сиденьем, куда поместятся не только ваши личные вещи, но и скейтборд.

Панель инструментов включает в себя аналоговый спидометр, одометр, часы и индикаторы показателей уровня топлива, температуры хладагента и высоких/низких балансиров.

Уникальная система 114 MPG означает, что Ruckus признан высокоэкономичным, согласно результатам проведенных тестов EPA, которые оценивают количество выбросов выхлопных газов. Расход составляет 2,06 л на каждые 100 км пути.

Вместе со скутером предлагается чехол для его хранения. Прочный водонепроницаемый материал с системой вентиляции для испарения попавшей влаги и внутренней мягкой подкладкой предохранит скутер от неблагоприятных воздействий внешней среды.

Honda Ruckus доступен по цене 2 570 долларов США. Он прошел все испытания и соответствует всем мировым стандартам качества, что подтверждено гарантией качества и сертификатом на сервисное обслуживание сроком на 1 год. Вы можете продлить гарантию качества и сертификат на сервисное обслуживание на определенный срок согласно программе Honda Protection Plan.

Джерело: jcnews.ru