Тень

Розповісти друзям:

Новый круизер Хонды Shadow Black Spirit появился на рынке практически незаметно. Но многие уже смогли по достоинству оценить практичность нового мотоцикла для начинающих и его стилистику, напоминающую черты американской машины Harley Nightster.


Новая модель Black Spirit представляет собой смесь старомодной американской стилистики и надежности мотоциклов марки Honda, что вызывает интерес у начинающих мотоциклистов, который хотят приобрести стильную машину за сравнительно небольшие деньги.

Вместо хромированных частей у мотоцикла установлены черно-матовые компоненты в ретро-стилистике, укороченные крылья, низкие седло и руль, спереди и сзади - широкие покрышки.

есмотря на то, что у мотоцикла, в определенной степени, экстремальный внешний вид, он достаточно комфортабелен. Седло расположено на высоте 652 мм, поэтому любой может без труда поставить ноги на землю. Более того, водителю кажется, что он сидит внутри мотоцикла, а не на нем, что прибавляет еще больше уверенности на дороге.

Подножки слегка вынесены вперед, и у водителя свободная, естественная посадка в седле. Черный руль имеет удобную форму, и не приходится вытягивать руки вперед, чтобы достать до него.

У байка установлен такой же двигатель, как и у старой модели Jane Shadow Spirit - V-образный твин объемом 745 кубических сантиметров с углом развала цилиндров 52 градуса. Но теперь, как и у мотоцикла VT750 Shadow ABS, выполненного в ретро-стилистике 1950-х годов, появилась электронная система впрыска топлива. Двигатель вырабатывает достаточное количество мягкой, линейной мощности, которое позволяет с легкостью конкурировать с мотоциклами, оснащенными двигателями 850 и 900 кубиков.

Управление мотоцикла на приличном уровне, хотя идеальным его назвать нельзя, что особенно отметят мотоциклисты крупного телосложения. Один передний тормозной диск диаметром 296 мм отличается хорошей чувствительностью и более чем достаточной тормозной мощностью. Сзади установлен неплохой тормозной барабан, а подвеска включает в себя нерегулируемую вилку с перьями диаметром 41 мм и два задних амортизатора с пятью положениями регулировки предварительной нагрузки.


К сожалению, именно в этом аспекте новый мотоцикл Хонды можно было сделать лучше. Передний ход подвески составляет 116 мм, а задний - 89 мм, и она слишком мягкая для людей с большим весом: отбой происходит слишком быстро, и на любой дороге мотоцикл начинает дергаться. С другой стороны, мотоцикл Black Spirit предназначен для начинающих, и Хонда, очевидно, ориентировалась на то, что новички будут весить немного.

Как бы то ни было, в целом, управляемость нового мотоцикла Honda прилично продумана и согласована. Чтобы повернуть руль, требуется приложить совсем небольшое усилие; водитель отлично чувствует покрышки, а дорожный просвет машины выше, чем у большинства конкурирующих байков.

Новый мотоцикл стоит всего 6561 фунт, поэтому он - отличный вариант для любого человека, желающего приобрести байк с небольшим двигателем, который по внешнему виду обладает стилистикой крупной и стильной машины.

Впрыск топлива, комфортабельная посадка в седле, удобный руль - все это делают поездку приятной и интересной. Но, безусловно, самая сильная черта мотоцикла - ярко выраженная американская стилистика.

Джерело: MotorLand.ru
Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у VT

Honda VT 2016 Honda VT 9.500$ 2016 1.000 км
дивитись всі
оголошення