Модельний ряд Honda

Відгук про Honda CB125E (GLH125 SH) 2012 року


Модель: Honda CB125E (GLH125 SH) 2012 р.в. , пробіг - 3000 км, двигун - 125 куб.см.
Автор: Петрович (Бангладеш, Читтагонг)   22.01.2013
НадійністьОцінка: 5
КомфортОцінка: 4
ХодоваОцінка: 4
ЗовнішністьОцінка: 5
Загальна оцінка4.0

Мотоцикл куплен в начале прошлого сезона у официального дилера. Первые субъективные впечатления: выглядит необычно, но не уродливо и не так как остальные; в управлении легкий, маневренный, резвый на старте, посадка достаточно удобная для среднего роста; экономичный (реальный расход 2-3 л/100 км - в зависимости от манеры езды). Отсутствие тахометра компенсируется индикатором включенной передачи, что будет несомненным удобством для начинающих байкеров, хотя тахометр при такой кубатуре, возможно и не нужен. Ветрозащита достаточная для такого класса техники (для кого объятья встречного ветра вызывают дискомфорт - покупайте ветровики). Тормоза крепкие и адекватные. Качество сборки особых нареканий не вызывает, не смотря на то, что собран мотоцикл в Китае (Хонда она и в Китае Хонда).

Теперь о непонятном. Комфортная скорость - 60-70 км/ч - дальше нарастает вибрация двигателя, передающаяся на весь корпус (возможная причина - конструктивные особенности модели; как с этим бороться - пока не знаю, да и не решил ещё нужно ли с этим бороться вообще). Максимальная скорость, до которой удалось разогнать - 100 км/ч - больше не пробовал, но, учитывая, что гашетка была выжата почти до упора, думаю, что это - его максимальная скорость. Резину (особенно на заднее колесо) можно было бы поставить и пошире. К сомнительным минусам можно отнести отсутствие кик-стартера, однако при грамотной эксплуатации и своевременном уходе за аккумулятором он вряд ли пригодится. Фара светит слабовато, но эта проблема устранима. Раздражает отсутствие каких-либо оригинальных аксессуаров как у официальных дилеров, так и у европейских интернет-торгашей (недавно хотел найти крепление для боковых кофров - болт), - надеюсь со временем эта проблема уйдет.

Сравнивать Хонду СВ125Е с Ямохой ЮБР 125, а также с китайцами и белорусами не могу, так как этих "конкурентов" я не эксплуатировал.

Плюси моделі: Расход топлива. Плавность хода. Хонда.

Минуси моделі: Непривычная вибрация после 70 км/ч. Слабый базовый свет. Отсутствие оригинальных аксессуаров.

Порада покупцю: Для своего класса и своих денег - самое то, особенно - для новичков.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Honda CB 2012

Гость  

Спасибо за докладный,хороший отзыв. Удачи на дорогах.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Alexey Gaydak  

Реально классный отзыв. Даже нечего спросить. Спасибо большое!!!

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація