Модельний ряд Урал

Відгук про Урал Ретро Соло (Retro Solo) 2003 року


Модель: Урал Ретро Соло (Retro Solo) 2003 р.в. , пробіг - 36200 км, двигун - 750 куб.см.
Автор: Игорь (Россия, Воронеж)   15.02.2013
НадійністьОцінка: 3
КомфортОцінка: 4
ХодоваОцінка: 5
ЗовнішністьОцінка: 5
Загальна оцінка4.0

Приобрел я Урал Соло Классик, на котором был новый мотор 750 где-то зимой 2003 года. До того момента в моем распоряжении был обычный Соло с двигателем 650, которым в принципе я был доволен. Соло Классик на меня произвел впечатление, так как на нем имелось много улучшений. К ним можно отнести вилку «пайоли» с тормозами «брембо», которые реально могли остановить мот, благодаря чему уходил страх поездки в плотном автомобильном потоке. Вилка отлично работает и не течет. Усталость на больших расстояниях в разы меньше, чем с отечественной соловской, отпадает необходимость привставать на крупных кочках, руки находятся в расслабленном состоянии.

Хочется отметить электростартер, много раз выручал в пробках когда мотоцикл глох. Не нужно было слезать, чтобы поймать нейтралку, всё работает как часы - сцепление - кнопка - секунда и движок снова рычит. Заводит в один момент, даже в большие морозы. За все время пользования мотом, а это около трех лет стартер ни разу не выходил из строя.

Хочется отметить и более удобное и низкое сиденье. С коробкой передач вопросов тоже не возникало, работала она отлично. Масло из моста не протекало как на старых, за счет чего заднее колесо всегда оставалось сухим.

Обкатывал мот я по всем правилам, особо не нагружал, может из-за этого он и служил мне без проблем. Сначала правда он ел немного масла, но потом перестал вообще. Насчет расхода топлива, думаю все-таки большой, смог добиться семь с половиной литров на трассе, на карбюраторах К68. Обычный Соло с мотором 650 при таких условиях выдавал четыре литра. Большое неудобство доставляло, то что из-за этого приходилось на трассе через каждые двести километров останавливаться, чтобы дозаправить мотоцикл.

Плюси моделі: Хороший двигатель и коробка, прекрасная подвеска, замечательные тормоза, электрический запуск, удобная посадка.

Минуси моделі: Большой расход топлива.

Порада покупцю: Хороший мотоцикл, особенно за свои деньги. Хорошо подходит на дальняк (только что расход бензина).

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Урал Соло 2003

Гость  

Все равно стремно как то на отечестве далеко ехать. Недоверие еще осталось.

+1ВІДПОВІСТИ  
Вячеслав  

Спасибо Вам огромное за отзыв, все доходчиво и без "понтов". Хотелось бы, чтобы Вы ответили еще на пару вопросов. Коробка передач на Соло стоит классическая, как на Уралах с коляской, или с более "скоростной" 4-й передачей? Какая максимальная и крейсерская скорость у этого Соло? Вы пишете, что на Вашем Соло стоял карбюратор К68, а в характеристиках на сайте указан Keihin L 22 AA. Может ошиблись создатели сайта? К сожалению на сайте не указана цена, не могли бы Вы назвать цену нового Соло и за какую цену Вы продали свой б\у Соло и почему? Благодарю

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Урал

Урал M 1980 Урал M 810$ 1980 36.000 км
дивитись всі
оголошення