Модельний ряд Viper

Відгук про Viper Tornado 150/250 2009 року


Viper Tornado 150/250 2009
Модель: Viper Tornado 150/250 2009 р.в. , пробіг - 9500 км, двигун - 250 куб.см.
Автор: Fatrec (Украина, Кропивницкий)   08.07.2014
Viper Tornado 150/250 2009 фото $iViper Tornado 150/250 2009 фото $i
НадійністьОцінка: 4
КомфортОцінка: 5
ХодоваОцінка: 5
ЗовнішністьОцінка: 5
Загальна оцінка4.0

Ну вот друзья, пересел я с гранда на ТОРНАДО! Хочу поделитса первыми впечатлениями.

Первое что я испытал когда сел на НЕГО - это шок, немного страха и какое-то странное чувство господства, что ли? Брал я ЕГО наобум, тобишь до этого у меня не было возможности не то чтобы проехать на таком коне, а даже посидеть! Приехал на автолюкс за заветным скутерком, дождался пока оформят все бумаги и побежал на склад получать. Выкатывают !!! Весь в картоне и скотче. Изнемогая от нетерпения начал разрывать скотч и бумагу, добираясь до НЕГО! Добрался! Я был настолько взбудоражен, что даже не обратил поначалу внимания на то, что внешний вид (пластик) практически не соответствовали фоткам, тобишь в отличии от фоток на 5, реальный его вид был на твердую 4-ку. Но это было не главное. Развернул листик с инструкциями по заводке аппарата после незначительного консервирования, и начал по порядку: прикрутил зеркала, лобовуху, подключил акум, залил бенз и начал строго по инструкции тюкать его небольшими дрючками несколько раз, прокачивая систему. Завел я его к сожалению (по неопытности) часа через 2, разобрав при этом почти весь пластик ))). Моя вторая половинка все это время была рядом, и вместе с пацанами с автолюкса мы наконец услышали заветное рычание 250-ти куб двигателя. Ух!!!

Проработав минут 10-15, поклацав кнопки поворотов, огней, немного разобравшись в этом всем собрали все до кучи и мы с женой уселись на скутер! С места дислокации до дома километров 20. Не буду кривить душой, поначалу, после первых минут езды, меня охватило сомнение: блин, тяжелый, неповоротливый, габаритный! Ну, как с непривычки.

Потом начались проблемы с акумом, электрикой, заводкой скута. И все это в купе натолкнуло меня на мысль что ЭТОТ скут не для меня, по крайней мере не для моих 1.68 м. Я даже выставил его на продажу, за те же деньги, что и взял, но звонков не было, так как был конец января начало февраля. И слава богу.

Дальше началось все как всегда и у всех, кто брал б/у технику: настройки под себя, перестройки, подстройки, замена резины на более широкопрофильную вместо родной, замена всей электрики, всех узлов соединений, замена масла в двиге, редукторе, замена охлождающей жидкости. Стандартный набор чтоб спокойно спалось Все, скут готов к эксплуатации! Как понятно из вышеизложенного, я передумал его продавать, начал к нему привыкать, да и доводить до ума потихоньку.

Сейчас, я себя на нем чувствую как когда то на гранд аксисе - легко и непринужденно! Куда то делась вся его неуклюжесть, неповоротливость, тяжелый вес, да и до земли я научился доставать ногами, что поначалу плохо получалось. Небольшой расход бензина, бак 12 л. почти на 300 км, крейсерская скорость 80-90 вдвоем вообще без напряга, а так, в удовольствие, наслаждаясь ездой, удобство посадки пассажира, что для меня немаловажно, так как в 90% случаев это моя жена, ветровое стекло, что очень помогает при ветре и дожде, даже если в дождевике едишь... эти и еще некоторые факторы повлияли на мое окончательное решение - не продам.

Плюси моделі: Комфорт, динамика, расход.

Минуси моделі: Требует трепетного ухода.

Порада покупцю: Отличный аппарат, особенно за свои деньги. Невысокие люди должны перед покупкой взять у кого то покататся, свыкнутся, а тогда принимать решение. Главное не боятся!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Viper Tornado 2009

Фурман  

Класный мот как для китайца,у меня уже 2-я 250тка

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація